SAISON 1996

 

ASSEMBLEE 1996 - BUREAU 1997  TELETHON 1996 (1)TELETHON 1996 (2)

 CHALLENGE MUSSOU 1996 (1)CHALLENGE MUSSOU 1996 (2)    LES ROIS 1996 (1)LES ROIS 1996 (2)

CH. PARDUCCI JUILLET 1996 (1)CH. PARDUCCI JUILLET 1996 (2)    CHALLENGES 1996 (1)CHALLENGES 1996 (2)

OCTOBRE 1996 (1)OCTOBRE 1996 (2)

 CH. BUSCHIAZZO 1996 (7) CHALLENGE MUSSOU 1996 (1) CHALLENGE MUSSOU 1996 (2) DEJEUNER 14 12 1996 (6)

RECOMPENSES ET REPAS 1996 (3) RECOMPENSES ET REPAS 1996 (54)CH. T. ESPOSITO 15 08 1996 (1) CH. P. ESPOSITO 15 08 1996 (7)

CONCOURS FEDERAUX

- ELIMINATOIRES CHAMPIONNAT DE FRANCE 3X3 LONGUE DU 18 05 1996: 52 EQUIPES. QUALIFIES 7 JOUEURS GRANGE Denis - COUPET Philippe - GIORGIO Jean Claude - CALONE Joseph - COPPOLA Marcel - MINETTO Frèdéric

- CHALLENGE D'ISANTO 2x2 LONGUE DU DIMANCHE 09 06 1996: 38 EQUIPES. VAINQUEURS D'ISANTO Gérard - CALONE Joseph (ST. MANDRIER)

- FINALE DEPARTEMENTALE 3X3 LONGUE DU 16 06 1996: ELIMINATION DE ST. MANDRIER A LA DEUXIEME PARTIE

- CHALLENGE DU COMITE DES FETES 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 30 06 1996: 40 EQUIPES. VAINQUEURS GEORGIO Jean Claude - GENDRON Jacques

- CHALLENGE PARDUCCI 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 28 07 1996: 52 EQUIPES. VAINQUEURS D'ISANTO Gérard - GUILLOT Bernard (ST. MANDRIER) FINALISTES LOPPIS PERE ET FILS ( )

- CHALLENGE ESPOSITO Tonin 2X2 LONGUE DU JEUDI 15 08 1996: 46 EQUIPES. VAINQUEURS BERTA - BENGUIGUI ( ) FINALISTES VIOLA Jean Claude - COLONA (NH)

- CHALLENGE BAR DES PECHEURS 2X2 LONGUE DU 01 09 1996: 52 EQUIPES. VAINQUEUR EQUIPE BASSO (BOULE ST. JEAN) FINALISTES ESPOSITO Marius - GARDES Lucien (ST. MANDRIER)

CONCOURS SOCIETE

- CHALLENGE 2H+1F MUSSOU Emile DU VENDREDI 05 07 1996: 20 EQUIPES. VAINQUEURS EQUIPE VIOLA Jean Claude - RAUT Janine

- CHALLENGE BUSCHIAZZO 2H+1F  A PETANQUE DU 19 07 1996: 30 EQUIPES. VAINQUEUR BRUN (PERE, MERE, FILS) FINALISTES OMER Marc - BERRIES Marc - Mme ROGER

- CHALLENGE MARECAILLE 2H+1F DU MERCREDI 21 08 1996 : 49 EQUIPES. VAINQUEUR EQUIPE PARISIENNE

- CHALLENGE GERGEON 2H+1F DU  VENDREDI 23 08 1996: 40 EQUIPES. VAINQUEUR EQUIPE PARISIENNE FINALISTES EQUIPE OMER Marc - Mme OMER Nicole

- CHALLENGE BRENNUS - RCT ORGANISE PAR LA BOULE NOIRE DU 26 08 1996: VAINQUEUR EQUIPE ROPPERS PERE ET FILS - PARISIENS AVEC LE TAMPON (ST. MANDRIER)

- CONCOURS 1X1 LONGUE DU 07 09 1996: 29 JOUEURS. VAINQUEUR GUILLOT Bernard FINALISTE MARECHAL Elie

- CONCOURS 1X1 A PETANQUE MASCULIN DU 14 09 1996: 34 JOUEURS. VAINQUEUR BOHIC Pascal FINALISTE D'ISANTO Gérard

- CONCOURS 1X1 A PETANQUE FEMININ DU 14 09 1996: 12 JOUEUSES VICTOIRE OMER Nicole FINALISTE RAUT Janine