SAISON 2005

       2005 01 septembre mixte petanque2005 03 aout challenge des commercants2005 10 juillet challenge de la ville2005 13 juin challenge d isanto2005 14 mars belote a la melee

      2005 16 juin challenge arthur paecht2005 22 aout challenge bar des pecheurs2005 24 mai rencontre avec pignans2005 25 aout challenge m calone2005 28 aout enfants du centre aere

      2005 31 mars concours de paques

 

PIGNANS ST. MANDRIER DU 08 05 2005CHALLENGE PAECHT DU 12 06 2005CHALLENGE DE LA VILLE DU 03 07 2005HYERES LE 23 07 2005

LOTO DES BOULES DU 06 08 2005CH. BAR DES PECHEURS DU 16 08 2005CH. CALONE DU 22 08 2005CONCOURS DE NOEL DU 20 12 2005

DEMI FINALE SOLLIES TOUCAS 2005 FINALE SOLLIES TOUCAS 2005 V. CALONE MARTIN DANIEL FINALE PARDUCCI 2005 V. LANERIERE GADOUD

 

CONCOURS FEDERAUX

 

- CHALLENGE D'ISANTO Lilon 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 05 06 2005: 66 EQUIPES. VAINQUEURS PHILIPUCCI Françis - BORLA Alain (NH) FINALISTES LOUVERA Désiré - PISANO Walter (PIGNANS)

- CHALLENGE PAECHT Arthur 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 12 06 2005: 56 EQUIPES. VAINQUEURS NIEDAT Ange - COPPA Raphaël (LA CIOTAT) FINALISTES LANERIERE Alain - GUILLOT Bernard (ST. MANDRIER)

- CHALLENGE DE LA VILLE 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 03 07 2005: 56 EQUIPES. VAINQUEURS MATRAGLIA Laurent - TAMBON Jean Marc (NH) FINALISTES PESCI René - GUILLOT Bernard (ST. MANDRIER)

- CHALLENGE PARDUCCI J. J. 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 17 07 2005: 66 EQUIPES. VAINQUEURS LANERIERE Alain - GADOUD Daniel (ST. MANDRIER) FINALISTES JAUFFRET Georges - BASSO Désiré (LE BRUSC)

- CHALLENGE DES COMMERCANTS 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 31 07 2005: 69 EQUIPES. VAINQUEURS MARTIN Fortuné - TAUPENAS Michel (ST. MANDRIER) FINALISTES DANIEL Jacques - MINETTO Frédéric (ST. MANDRIER)

- CHALLENGE BAR DES PECHEURS 2X2 LONGUE DU LUNDI 15 08 2005: 68 EQUIPES. VAINQUEURS LAPORTE Patrick - VERNET Richard (NH) FINALISTES PINARD David et Roger (PIERREFEU)

- CHALLENGE CALONE Michel 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 21 08 2009: 68 EQUIPES. VAINQUEURS LANERIERE Alain - ESTIENNE Jean Louis (NH) FINALISTES GUILLOT Bernard - GUERRY Daniel (ST. MANDRIER)

- CHALLENGE "RESTAURANT LE LAMPARO" 2X2 LONGUE DU DIMANCHE 25 09 2005: 50 EQUIPES. VAINQUEURS ESTIENNE Jean Louis - BOURDELON Michel (BOULE NOIRE)

 

CONCOURS SOCIETE

 

- CONCOURS 1X1 LONGUE DU 08 05 2005: VAINQUEUR CALONE André

- CHALLENGE BUSCHIAZZO 2H+1F A PETANQUE DU 07 08 2005: 28 EQUIPES.

- CONCOURS MIXTE 2X2 LONGUE DU 28 08 2005: VAINQUEURS LANERIERE Alain - MARECHAL Christine FINALISTES M. et Mme VIDAL

- CHALLENGE GOMIS 2X2 LONGUE DU 18 09 2005: VAINQUEURS BARLO David - MOSCONI

 

  LICENCIE(E)S DU CLUB : 102

 

 

Date de dernière mise à jour : 22/11/2018