SAISON 2010

 

CH. DE L'UBV 06 02 20010 

CH. LE ROUTIER 12 04 2010 (1)CH. LE ROUTIER 12 04 2010 (2)    PARU MARDI 13 04 2010 (1)PARU MARDI 13 04 2010 (2)

CHAMP. DU VAR 14 05 2010 (1)CHAMP. DU VAR 14 05 2010 (2)CHAMP. DU VAR 14 05 2010 (3)  CH. D'ISANTO PARU LE 11 06 2010

CH. DES BOULOMANES 2010  CH. G. VINCENT 01 08 2010 (1)CH. G. VINCENT 01 08 2010 (2)

 CH. J. GENDRON 15 08 2010

CH. DE LA VILLE 22 08 2010 (1)CH. DE LA VILLE 22 08 2010 (2)    SOUVENIR L.B. LUIGGI 23 10 2010

CH. LE ROUTIER DU 10 04 2010 CH. LE ROUTIER 1 DU 10 04 2010 CH. LE ROUTIER 2 DU 10 04 2010 LE ROUTIER LE BRUSC 2010

LE ROUTIER LE BRUSC 2010 (1)LE ROUTIER LE BRUSC 2010 (2)LE ROUTIER LE BRUSC 2010 (3)CH. SOUV. DES PRESIDENTS 16 04 2010

 CHALLENGE D'ISANTO 06 06 2010  C. DE LA ST. PIERRE DU 04 07 2010  C. DES JEUNES DU 13 07 2010  CH. DES BOULOMANES DU 18 07 2010.

 CH. DES BOULOMANES 18 07 2010 CHALLENGE G. VINCENT DU 01 08 2010 C. DES JEUNES DU 03 08 2010 CH. J. GENDRON dit BARON DU 15 08 2010

C. J. GENDRON dit BARON DU 15 08 2010 COUPE DE FRANCE DES CLUBS ST. MANDRIER-ROCBARON DU 17 08 2010 CHALLENGE DE LA VILLE DU 22 AOUT 2010 C. TABAC-PRESSE LE PRESIDENT DU 29 08 2010

CHAMPIONNAT FEMININ 04 SEPTEMBRE 2010 CH. DES COMMERCANTS DU 19 09 2010 CHALLENGE BAR BELLEVUE DU 09 10 2010

 CONCOURS FEDERAUX

- QUALIF. CHAMPIONNAT DU VAR ST MANDRIER 3X3 LONGUE JEUDI 13 MAI 2010: QUALIFIES FERNANDEZ Michel - LANERIERE Alain - MARTIN Fortuné

- CHALLENGE D' ISANTO Lilon 2X2 LONGUE DIMANCHE 06 JUIN  2010: 73 EQUIPES. VAINQUEURS BASSO Jean Luc - MARTINEZ Thierry (BN. LA SEYNE) FINALISTES MARECHAL Elie - DI PLACIDO Bernard (NH)

- CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2X2 LONGUE  DIMANCHE 18 JUILLET 2010: 72 EQUIPES. VAINQUEURS LANERIERE Alain - AJELLO Patrick (ST. MANDRIER) FINALISTES MINETTO Frédéric - GIRARD Cédric (NH)

- CHALLENGE VINCENT Gilles 3x3 LONGUE DIMANCHE 01 AOUT 2010: 62 EQUIPES. VAINQUEURS PALOMBO Robert - MUSI Philippe - MONTEPAGANO Gérald (PIGNANS) FINALISTES LOVERA Désiré - DURANGO Georges - GROSSO Bernard (NH)

- CHALLENGE SOUVENIR Jacques GENDRON dit BARON 2X2 LONGUE DIMANCHE 15 AOUT 2010: 66 EQUIPES VAINQUEURS JAUFFRET Georges - BLACHE Eric (BRUSC) FINALISTES ABADIE Patrick - ALBERTI Pierre (BRUSC)

- COUPE DE FRANCE DES CLUBS PETANQUE ST. MANDRIER - ROCBARON MARDI 17 AOUT 2010:   VAINQUEUR ROCBARON

- CHALLENGE DE LA VILLE 2X2 LONGUE DIMANCHE 22 AOUT 2010: 50 EQUIPES VAINQUEURS JANUZZI Eric - VERNET Renan (NH) FINALISTES ABADIE Patrick - ALBERTI Pierre (BRUSC)

- CHALLENGE DES COMMERCANTS 2X2 LONGUE DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2010: 47 EQUIPES VAINQUEURS CALONE Christophe - RIPOLL Françis (ST. MANDRIER) FINALISTES DAZIANO Damien - GUEYLARD David (NEOULES)

- CHALLENGE BAR BELLEVUE 2X2 LONGUE SAMEDI 09 OCTOBRE 2010: 29 EQUIPES VAINQUEURS JANUZZI Eric - JANUZZI Michel (LE PUGET) FINALISTES BLACHE Eric - BAROUKOFF (NH)


CONCOURS SOCIETE ET OFFICE DU TOURISME

- CONCOURS DE LA SAINT-PIERRE 2H + 1F A PETANQUE DU DIMANCHE 04 JUILLET 2010: 6 EQUIPES VAINQUEURS PRATALI Joëlle - PAUL Alain - CALONE André

- SEMAINE BOULISTE DIVERS JEUX DU LUNDI 05 JUILLET AU VENDREDI 09 JUILLET 2010: 146 PARTICIPANT(E)S

- TROPHEE FEMININ 3X3 A PETANQUE DU SAMEDI 10 JUILLET 2020: 12 PARTICIPANTES

- CONCOURS DES JEUNES A PETANQUE DU MARDI 13 JUILLET 2010:

- CONCOURS DES JEUNES A PETANQUE DU MARDI 03 AOUT 2010:

CONCOURS TABAC-PRESSE LE PRESIDENT 2H + 1F A PETANQUE DU DIMANCHE 29 AOUT 2010:  5 EQUIPES

CHAMPIONNAT FEMININ ST-MANDRIER 1X1 PETANQUE DU SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2010: 12 PARICIPANTES VICTOIRE ALDICCO Denise FINALISTE CADIERE Hélène


 NOS BOULOMANES A L'EXTERIEUR

 - CHALLENGE DE L'UBV REGION PACA (REGIONAL) LA VALETTE 3X3 LONGUE SAMEDI 06 FEVRIER 2010: GRANGE Denis - MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard - FINALISTES

 - CHALLENGE DE L'AVENUE LA SEYNE SUR MER 2X2 LONGUE SAMEDI 06 MARS 2010: FERNANDEZ Michel - LANERIERE Alain -DEMI-FINALISTES

- GRAND PRIX DES FLEURS CARQUEIRANNE 3X3 LONGUE SAMEDI 13 MARS 2010: LANERIERE Alain - MONTEFUSCO Patrick - FERNANDEZ Michel - DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE LE ROUTIER LE BRUSC 2X2 LONGUE SAMEDI 10 AVRIL 2010: FERNANDEZ Michel - LANERIERE Alain - VAINQUEURS. BERTONE Michel - ORENGA Stéphane - DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE SOUVENIR DES PRESIDENTS LA LONDE 2X2 LONGUE VENDREDI 16 AVRIL 2010: TAUPENAS Fabien - MARTIN Fortuné - FINALISTES

 - CHALLENGE MAGNANI CARQUEIRANNE 3X3 LONGUE SAMEDI 24 AVRIL 2010: GUIDICELLI Robert - TRUC - BACELLI - (NH) - VAINQUEURS

- QUALIFICATION CHAMPIONNAT DU VAR LA SEYNE ET SAINT-TROPEZ 2X2 LONGUE DIMANCHE 09 MAI 2010: CALONE André - MINETTO Frédéric - DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE DU SOUVENIR LA VALETTE 3X3 LONGUE SAMEDI 29 MAI 2010: MARTIN Fortuné - CALONE André - CALONE Christophe - DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE MASSON Jean Louis LA GARDE 2X2 LONGUE MARDI 08 JUIN 2010:  CALONE André - CALONE Christophe - VAINQUEURS

- CHALLENGE DES VETERANS LA VALETTE 3X3 LONGUE MERCREDI 09 JUIN 2010: LANERIERE Alain - MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard - DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE ASCENCIO LE PUGET 2X2 LONGUE SAMEDI 10 JUILLET 2010: TAUPENAS Fabien - MARTIN Fortuné - DEMI-FINALISTES

-SOUVENIR BFL ABONNEN-LA GRIVE-AMIC LA LONDE 2X2 LONGUE MERCREDI 04 AOUT 2010: CALONE  André - MARTIN Fortuné - FINALISTES

- LES ARCS 2X2 LONGUE VENDREDI 27 AOUT 2010: POREE Fabrice - MARTIN Fortuné - FINALISTES

- GRAND PRIX VILLE DE TOULON (REGIONAL) 3X3 LONGUE SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2010: LANERIERE Alain - FERNANDEZ Michel - CONTE Richard (NH) - DEMI-FINALISTES

- GRAND PRIX DE LA VILLE VIDAUBAN (REGIONAL) 2X2 LONGUE MERCREDI 15 SEPTEMBRE 2010: MONTEFUSCO Patrick - CALONE Christophe - FINALISTES

- GRAND PRIX GROUPAMA PIGNANS 2X2 LONGUE SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2010: CALONE Christophe - GUIDICELLI Robert - VAINQUEURS

- CH. DES COMMERCANTS ET ARTISANTS PUGET-VILLE 3X3 LONGUE SAMEDI 16 OCTOBRE 2010: MARTIN Fortuné - TAUPENAS Michel - TAUPENAS Fabien - DEMI-FINALISTES

- SOUVENIR JEAN BAPTISTE LUIGGI LA SEYNE SUR MER 2X2 LONGUE SAMEDI 23 OCTOBRE 2010: CALONE Christophe - ORSINI Lucien - (NH) -  FINALISTES - BERTONE Michel - ORENGA Stéphane - DEMI-FINALISTES

 - LICENCIE(E)S DU CLUB: 86

Date de dernière mise à jour : 25/08/2012