SAISON 2011

 

 GRAND PRIX D’HIVER MARTIGUES 2011(1)GRAND PRIX D’HIVER MARTIGUES 2011 (2)GRAND PRIX D’HIVER MARTIGUES 2011(3)GRAND PRIX D’HIVER MARTIGUES 2011(4)

 NATIONAL DRAGUIGNAN AVRIL 2011 (1)NATIONAL DRAGUIGNAN AVRIL 2011 (2)   NATIONAL DRAGUIGNAN AVRIL 2011. (1)NATIONAL DRAGUIGNAN AVRIL 2011. (2) CH. D’ISANTO PARU LE 16 06 2011CH. DES BOULOMANES DU CREUX 10 07 2011

CHALLENGE DE LA VILLE - PARU LE 27 07 2011CH. SOUVENIR J. GENDRON 2011 PARU LE 17 08 2011CHALLENGE SOUVENIR NAVARIN R. 27 08 2011 

CH. D’ISANTO 12 06 2011.CH. D’ISANTO 13 06 2011.CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2011CH. DES BOULOMANES DU CREUX 2011

CHALLENGE DE LA VILLE 2011CHALLENGE Gilles VINCENT 2011CHALLENGE J. GENDRON 2011CHALLENGE J. GENDRON 2011 B

CHALLENGE DES COMMERCANTS 2011CH. BAR BELLEVUE 14 01 2012 SAISON 2011

 

Vidéo: Concours 1x1 longue du 20 11 2011: Cliquez sur le lien

Conseil de prudence: Mettre un casque anti-décibel

http://www.youtube.com/watch?v=x7fOpOmnk9s

CONCOURS FEDERAUX

 

 

CHALLENGE D’ ISANTO - CHALLENGE D’ ISANTO 2X2 LONGUE DIMANCHE 12 JUIN 2011: 56 EQUIPES. VAINQUEURS MATEU Jean Paul - MEHAILLES Thierry (NH) FINALISTES ABADIE Patrick - ALBERTI Pierre (LE BRUSC)

  

 

 

   CHALLENGE DES BOULOMANES 

  - CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2X2 LONGUE DIMANCHE 10 JUILLET 2011: 54 EQUIPES. VAINQUEURS PERSONNATA Manu. - GAL Cédric (NH) FINALISTES GAU Roger - GROSSO Bernard (NH) DEMI-FINALISTES MONTEFUSCO Patrick 6 D’ ISANTO Printys (ST. MANDRIER)

  

  

 

  CHALLENGE DE LA VILLE

- CHALLENGE DE A VILLE 2X2 LONGUE DIMANCHE 24 JUILLET 2011: 51 EQUIPES. VAINQUEURS MINETTO Frédéric - GIRARD Cédric (NH) FINALISTES CALONE Christophe - CALONE Anthony(ST. MANDRIER) 

 

 

 

 CHALLENGE G. VINCENT

- CHALLENGE Gilles VINCENT 3X3 LONGUE DIMANCHE 31 JUILLET 2011: 44 EQUIPES. VAINQUEURS PERSONNATA Manu - PERSONNATA R. - GAL Cédric (NH) FINALISTES MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard - ALFIERRI  (NH)

 

 

 

CHALLENGE J. GENDRON

  - CHALLENGE SOUVENIR Jacques GENDRON  dit "BARON" 2X2 LONGUE DIMANCHE 14 AOUT 2011:  62 EQUIPES VAINQUEURS LIBBRA B. - LIBBRA D. (NH) FINALISTES ...DEMI-FINALISTES BARBESANT Benoît - BEAUCHAMPS Alex (ST. MANDRIER)

 

 

 

 

  CHALLENGE DES COMMERCANTS

 CHALLENGE DES COMMERCANTS 2X2 LONGUE DIMANCHE 18 SEPTEMBRE 2011: 34 EQUIPES. VAINQUEURS MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard ( ST. MANDRIER) FINALISTES BARLOT David - JANUZZI Michel (NH)

 

 

 

CHALLENGE BAR BELLEVUE- CHALLENGE BAR BELLEVUE 2X2 LONGUE SAMEDI 14 JANVIER 2012:   46 EQUIPES VAINQUEURS SENES Michel - WAELDO M. (LA GARDE) FINALISTES LANERIERE Alain - AJELLO Patrick (ST. MANDRIER)

 

 

 

 

 

 

 

 

NOS BOULOMANES A L’EXTERIEUR

- CHALLENGE DE L’UBV REGION PACA (REGIONAL) LA VALETTE 3X3 LONGUE SAMEDI 05 FEVRIER 2011: MONTEFUSCO Patrick - DINUCCI Loulou - CECARELLI André DEMI-FINALISTES (NH)

- SOUVENIR Tonin CONTE AB2G HYERES 2X2 LONGUE SAMEDI 26 FEVRIER 2011: CALONE André - MARTIN Fortuné VAINQUEURS

- GRAND PRIX DES FLEURS CARQUEIRANNE 2X2 LONGUE SAMEDI 12 MARS 2011: BARLOT David - ORENGA Stéphane FINALISTES

- SOUVENIR BOUTAVANT COLLOBRIERES 2X2 LONGUE SAMEDI 02 AVRIL 2011: CALONE André - MARTIN Fortuné VAINQUEURS

- NATIONAL DRAGUIGNAN 3X3 LONGUE SAMEDI 16 AVRIL 2011:  MONTEFUSCO Patrick - ALFIERI - SIGNORET DEMI-FINALISTES (NH)

- CHAMPIONNAT DU VAR VETERANS 3X3 LONGUE MARDI 17 ET 18 MAI 2011:MARTIN Fortuné - RIPOLL Françis - MARECHAL Elie QUART DE FINALE - MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard - COMTE Richard DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE INTERMARCHE LE BRUSC 2X2 LONGUE SAMEDI 21 MAI 2011: FERNANDEZ Michel - LANERIERE Alain DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE FANFAN LE BRUSC 2X2 LONGUE SAMEDI 25 JUIN 2011:  D’ISANTO Gérard - CALONE André DEMI-FINALISTES

CHALLENGE TAOULI et OMAR COLLOBRIERES 2X2 LONGUE MARDI 09 AOÜT 2011: MARTIN Fortuné - POREE Fabrice DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE GRAND PRIX DES DONATEURS COGOLIN 2X2 LONGUE JEUDI 11 AOÜT 2011:  POREE Fabrice - MARTIN Fortuné VAINQUEURS. COMTE Richard - GATUREGRI Robert FINALISTES (NH)

- CHALLENGE SERVICES ET CONFORT - FETE DE LA FIGUE SOLLIES-PONT 3X3 LONGUE SAMEDI 27 AOUT 2011: CALONE Christophe - MORELLO Claude - D’ISANTO Printys DEMI-FINALISTES

 - CHALLENGE SOUVENIR NAVARIN R. LA SEYNE-SUR-MER 2X2 LONGUE SAMEDI 27 AOUT 2011: D’ ISANTO Gérard - ROUSSET Régis DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE GRAND PRIX DES COMMERCANTS COLLOBRIERES 3X3 LONGUE SAMEDI 03 SEPTEMBRE 2011:  LANERIERE Alain - FERNANDEZ Michel - COMTE Richard VAINQUEURS

- SOUVENIR René DUBOIS ASPTT HYERES 2X2 LONGUE SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2011:  BEAUCHAMPS Alex - GUILLOT Bernard FINALISTES

- SOUVENIR Vincent SERGENTINI BOULE DU PALAIS 3X3 LONGUE SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2011: MARTIN Fortuné - CALONE André - CALONE Christophe FINALISTES

- SOUVENIR J. Baptiste LUIGGI LA SEYNE SUR MER 2X2 LONGUE SAMEDI 08 OCTOBRE 2011: LANERIERE Alain - FERNANDEZ Michel DEMI-FINALISTES

 - CHALLENGE René BRISACH/PLEIN FER CUERS 2X2 LONGUE SAMEDI 08 OCTOBRE 2011: COMTE Richard - CALONE Christophe DEMI-FINALISTES

 - PRIX DU CONSEIL GENERAL BOULE DU PALAIS TOULON 3X3 LONGUE VENDREDI 11 NOVEMBRE 2011: CALONE André - PAUL Alain - MARTIN Fortuné FINALISTES

 - LICENCIE(E)S DU CLUB: 86

 

Date de dernière mise à jour : 19/08/2014