SAISON 2013

CHALLENGE DU BELLEVUE 12 01 2013. CHALLENGE FANFAN 15 06 2013 CHALLENGE D'ISANTO 23-06-2013 CHALLENGE DES BOULOMANES 08-07-2013 CHALLENGE DE LA VILLE 22-07-2013

CH. DE LA VILLE 21-22 07 2013 CHALLENGE Gilles VINCENT 05 08 2013 CHALLENGE Gilles VINCENT 05 08 2013 CHALLENGE G. VINCENT 04-08-2013 CHALLENGE J. GENDRON 15 08 2013

g-p-des-commercants-collobrieres-31-08-2013 g-p-des-commercants-collobrieres-31-08-2013-2 g-p-des-commercants-collobrieres-31-08-2013-3  CONCOURS FEMININ A PETANQUE 14 09 2013 CHAMPIONNAT DU VAR MELE-POULES 3X3 LONGUE 28-29 09 2013

CHAMPIONNAT DU VAR. MELEE-POULES J.P. 3X3. 28-29 09 2013 HYERES:MARTINI-WATRELOT-BELMONDO/PIERREFEU:GHIBO-REBECQ-LOUPE CHAMPIONNAT DU VAR 29 09 2013  REPAS DU 23 11 2013 (2) 

Repas du 23 11 2013 3Repas du 23 11 2013 5Repas du 23 11 2013 6Repas du 23 11 2013 18Repas du 23 11 2013 19

REPAS DU 23 11 2013 (7)REPAS DU 23 11 2013 (8)REPAS DU 23 11 2013 (9)REPAS DU 23 11 2013 (12)

Repas du 23 11 2013 10Repas du 23 11 2013 11Repas du 23 11 2013 13Repas du 23 11 2013 14Repas du 23 11 2013 15

Repas du 23 11 2013 16Repas du 23 11 2013 17  

 T à T J.P. SOCIETAIRES 2013

     

VIDEO REPAS DU 23 11 2013 CLIQUEZ SUR LA LIGNE 

CONCOURS FEDERAUX 

CHALLENGE BAR BELLEVUE- CHALLENGE BAR BELLEVUE 2X2 LONGUE SAMEDI 12 JANVIER 2013: 52 EQUIPES VAINQUEURS MONTEFUSCO Patrick - ALFIERI M. (PIERREFEU) FINALISTES PARANTO  J. - TANTARO.F. (LE PRADET)

 

 

 

 

CHALLENGE D’ ISANTO - CHALLENGE D’ ISANTO (REGIONAL) 2X2 LONGUE DIMANCHE 23 JUIN 2013: 67 EQUIPES. VAINQUEURS JULIANO J.L.. - MARQUEZ (NH) FINALISTES MARTINI G. - PLUQUET P. (PIERREFEU) SCORE 13 à 8  1/4 DE FINALE MARECHAL Elie - D' ISANTO Printys (SAINT MANDRIER)

 

   

CHALLENGE DES BOULOMANES

  - CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2X2 LONGUE DIMANCHE 07 JUILLET 2013: 52 EQUIPES. VAINQUEURS RODRIGUEZ M. - TONI (LE PRADET) FINALISTES MONTEFUSCO Patrick - MINETTO Frédéric (NH) SCORE 13 à 12 1/4 DE FINALE FERNANDEZ Michel - LANERIERE Alain (SAINT. MANDRIER) / MARTIN Fortuné - MAZZA Roger (NH)

 

 

  

CHALLENGE DE LA VILLE

- CHALLENGE DE A VILLE 2X2 LONGUE DIMANCHE 21 JUILLET 2013: 50 EQUIPES. VAINQUEURS FERRARI A. - BACELLI F. (BOULE NOIRE LA SEYNE) FINALISTES SOMA Daniel - POREE Fabrice (NH) SCORE 13 à 5  1/2 FINALISTES TAUPENAS Fabien - GAU Roger (NH) / LEGUILLOU Bernard. - ALBERTINI François (ST - MANDRIER)

 

 

  CHALLENGE G. VINCENT

- CHALLENGE Gilles VINCENT 3X3 LONGUE DIMANCHE 04 AOÜT 2013: 35 EQUIPES. VAINQUEURS LANERIERE Alain - MONTEFUSCO Patrick. - AJELLO Patrick (NH) FINALISTES MATRAGLIA Laurent -  PERSONNATTAZ Manuel - GAL Cédric (NH) SCORE 13 à 7 1/2 FINALISTESMONTAGNY Yves - MONTAGNY Florian - ROPERT Fabrice (NH) / MARTIN Fortuné - TAUPENAS Michel - TAUPENAS Fabien (ST - MANDRIER) SCORE 13 à 7 1/4 DE FINALE DANIEL Jacques - GUILLOT Bernard - MARECHAL Elie (ST - MANDRIER)

 

 

CHALLENGE J. GENDRON

  - CHALLENGE SOUVENIR Jacques GENDRON  dit "BARON" 2X2 LONGUE JEUDI 15 AOUT 2013: 49  EQUIPES VAINQUEURS GOLE Bruno - FERNANDEZ Michel (NH) FINALISTES CALONE André - GUERRY Daniel (ST-MANDRIER) SCORE 13 à 9

  

 

                                           - CHAMPIONNAT DU VAR (MELEE-POULES. 15 points +1 de mène) 3X3 LONGUE SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2013: 85  EQUIPES VAINQUEURS MARTINI Mickaêl - WATRELOT Frédéric - BELMONDOT Anthony (HYERES) FINALISTES GHIBO Michel - REBECQ Bernard - LOUPE Henri (PIERREFEU) SCORE 15 à 9

 

NOS BOULOMANE A L'EXTERIEUR

 

- CHALLENGE SOUVENIR JEAN LOUIS RAYBAUD PIGNANS 2X2 LONGUE MERCREDI 08 MAI 2013: CALONE André - CALONE Christophe  DEMI-FINALISTES

- CHALLENGE FONTANA OLLIOULES 2X2 LONGUE SAMEDI 01 JUINI 2013: D'ISANTO Gérard - D'ISANTO Prrntys  DEMI-FINALISTES  

- CHALLENGE FONTANA OLLIOULES 2X2 LONGUE SAMEDI 01 JUINI 2013: MONTEFUSCO Patrick - GUILLOT Bernard (NH) DEMI-FINALISTES

 - CHALLENGE FANFAN LE BRUSC 2X2 LONGUE SAMEDI 15 JUIN 2013: CALONE André - MARTIN Fortuné FINALISTES  SCORE: 12 à  

 - GRAND PRIX DE LA VILLE  VIDAUBAN 3X3 LONGUE MERCREDI 11 SEPTEMBRE 2013 (REGIONAL): MARTIN Fortuné - CIVETTINI Bernard - SURACE Marcel VAINQUEURS  SCORE: 13 à 0

 - COUPE DE L'AUTOMNE LA SEYNE 2X2 LONGUE SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2013: MONTEFUSCO Patrick - MARTIN Fortuné (NH) VAINQUEUR SCORE: 11 à 8   LANERIEREAlain - GUIDICELLI Robert 1/4 DE FINALES

Date de dernière mise à jour : 13/11/2016