SAISON 2014

 

 CHALLENDE D'ISANTO Lilon 21 06 2014CHALLENGE BELLEVUE 11 01 2014CH. D'ISANTO Lilon du 21 06 2014Challenge des Boulomanes 06 07 07 2014CH. des BOULOMANES 07 juil 2014

 Challenge de la ville 20 07 2014Challenge de la Ville 20 07 2015CHALLENGE Gilles VINCENT 05 08 2014Challenge G. VINCENT 03 08 2014CHALLENGE J. GENDRON  16 08 2014

CHALLENGE J. GENDRON du 16 08 2014

CONCOURS FEDERAUX 

 

Challenge bellevue 1

 

 

 

 - CHALLENGE BAR BELLEVUE 2X2 LONGUE SAMEDI 11 JANVIER 2014: 49 EQUIPES VAINQUEURS CASABONAS S. - MACCHARELLI  (ST-CYR) FINALISTES PINARD David. - REBECQ Bernard  (PIERREFEU) SCORE 11 à 6

 

CHALLENGE D’ ISANTO

 

 

 

 - CHALLENGE D’ ISANTO (REGIONAL) 2X2 LONGUE SAMEDI 21 JUIN 2014: 60 EQUIPES. VAINQUEURS LASSAGNE Sébastien - BLAY Laurent (NH) FINALISTES ORSINI Didier - ORSINI Lucien (LE BRUC) SCORE 13 à 9  1/4 DE FINALE D' ISANTO Gérard - DANIEL Jacques (SAINT-MANDRIER)  

CHALLENGE DES BOULOMANES

 

 

 

 

  - CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2X2 LONGUE DIMANCHE 06 JUILLET 2014: 49 EQUIPES. VAINQUEURS SIGNORET Olivier - BLACHE Eric (LEI-RIMA) FINALISTES VINCIGUERRAL Loris - MARTINEZ Bruno (B. DU PALAIS) SCORE 13 à 2 1/2  FINALE MINETTO Frédéric - TAUPENAS Fabien (SAINT. MANDRIER) 

  

CHALLENGE DE LA VILLE

 

 

 

- CHALLENGE DE A VILLE 2X2 LONGUE DIMANCHE 20 JUILLET 2014: 39 EQUIPES. VAINQUEURS MOULINIER Charles - TESTI Robert (EBS) FINALISTES ORSINI Lucien - NAEPELS Françis (LE BRUSC) SCORE 13 à 10  1/4 DE FINALE MINETTO Frédéric - MARECAILLE Didier (ST - MANDRIER)

   

CHALLENGE G. VINCENT

 

 

 

- CHALLENGE Gilles VINCENT 3X3 LONGUE DIMANCHE 03 AOÜT 2014: 28 EQUIPES. VAINQUEURS ORSINI André - ORSINI Julien - BASSO Désiré (LE BRUSC) FINALISTES MENONDA Jean - BATTINI Cédric - VINCIGUERRA Loîs (NH) SCORE 13 à 10 1/2 FINALISTES POREE Fabrice - MINETTO Frédéric - MARECHAL Elie (ST - MANDRIER)

 

CHALLENGE J. GENDRON

  

 

 

- CHALLENGE SOUVENIR Jacques GENDRON  dit "BARON" 2X2 LONGUE SAMEDI 16 AOUT 2014:  42 EQUIPES VAINQUEURS  INNOCENTI Pierre - BLAISE Olivier( B-K-SANARY)  FINALISTES  GIRARD Cédric - SEGUI Yoann (JB-HYERES) SCORE 13 à 12 DEMI-FINALISTES  AJELLO Patrick - LANERIERE  Alain (NH) - DANIEL Jacques - ROPERT Fabrice  (NH) 1/4 DE FINALE  D'ISANTO Gérard - CIVETTINI Bernard (ST-MANDRIER) - TAUPENAS Fabien - GUILLOT Bernard (ST-MANDRIER)

 

NOS BOULOMANE A L'EXTERIEUR

 

- CHALLENGE DU PRINTEMPS PUGET-VILLE 2X2 LONGUE SAMEDI 15 MARS 2014: MARTIN Fortuné - SURACE Marcel (NH)  1/4 DE FINALE

- CHALLENGE SOUVENIR ANDRE Bernard VARAGES 2X2 LONGUE SAMEDI 5 AVRIL 2014: CALONE Christophe - TAUPENAS Michel   1/2  FINALE

 - CONCOURS DES FARLEDOIS LA FARLEDE 2X2 LONGUE DIMANCHE 20 AVRIL 2014: MARTIN Fortuné - POREE Fabrice  1/4 DE FINALE

  - CHALLENGE SERVICE ET CONFORT¨. FÊTE DE LA FIGUE  SOLLIES-PONT 3X3 LONGUE VENDREDI 29 AOÛT 2014: MARTIN Fortuné - TAUPENAS Michel - MINETTO Frédéric  1/4 DE FINALE

- COUPE DE L'AUTOMNE LA SEYNE SUR MER 2X2 LONGUE SAMEDI 06 SEPTEMBRE 2014: TAUPENAS Michel - FERNANDEZ Michel (NH) VAINQUEURS MARTIN Fortuné - TAUPENAS Fabien  1/4 DE FINALE

 

Date de dernière mise à jour : 03/12/2016