SAISON 2018

CONCOURS FEDERAUX SAINT - MANDRIER/S/MER

 

Challenge du conseil departemental 23 04 2018  Ch veterans le creux st georges 10 05 2018 120Presse ch veterans le creux st georges 09 05 2018Ch veterans lou viei 06 06 2018 160Challenge d isanto 18 06 2018 184

Ch des boulomanes 02 07 2018 169Ch des boulomanes 02 07 2018 150Challenge de la ville 16 07 2018 90Challenge de la ville 15 07 2018 82

Challenge des amis la presse 12 08 2018Challenge des amis 13 08 2018 148

 

Img 0299 2

 

 - CHALLENGE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2X2 LONGUE DIMANCHE 22 AVRIL 2018: 49 EQUIPES. VAINQUEURS: GROSSO Bernard -  DURANDO Georges (JBH Hyères) FINALISTESPOREE Fabrice - MINETTO Frédéric (St- Mandrier)   SCORE 11 à  5  1/4 DE FINALE: CALENDRI André - PAUL Alain (St-Mandrier)

 

 

Ch veterans le creux st georges 10 05 2018 101 1

 

- CHALLENGE DES VETERANS LE CREUX-ST-GEORGES 2X2 LONGUE MERCREDI 09 MAI 2018: 30 EQUIPES. VAINQUEURS: LANERIERE Alain - COMTE Richard (LE BRUSC) FINALISTES: FERNANDEZ Michel - GAU Roger (NH)   SCORE 13 à 5 

 

Veterans lou viei 07 06 2018 113 2 

 

- CHALLENGE DES VETERANS LOU VIEI 2X2 LONGUE MERCREDI 06 JUIN 2018: 47 EQUIPES. VAINQUEURS: PANAFIEU Michel - SENES André (LA FARLEDE)  FINALISTES: HUSSON Georges - ROSSI Marcel (LA VALETTE)   SCORE 11 à 5 

 

CHALLENGE D’ ISANTO

 

- CHALLENGE D'ISANTO Lilon 2X2 LONGUE DIMANCHE 17 JUIN 2018: 61 EQUIPES. VAINQUEURS: GROSSO Bernard - DURANDO Georges (HYERES)  FINALISTES: INNOCENTI Pierre - GIGAREL Max (St-TROPEZ) SCORE 13 à 6   1/4 DE FINALE  Daniel Jacques (St - Mandrier) - ROMAN Philippe (NH)

 

CHALLENGE DES BOULOMANES

 

 

- CHALLENGE DES BOULOMANES DU CREUX 2X2 LONGUE DIMANCHE 1 JUILLET 2018: 39 EQUIPES. VAINQUEURS: MARCHISIO Alain - GARCIA Guy (LA SEYNE)  FINALISTES:  VIDAL Olivier - PENSEYRES Richard (LE BRUSC)  SCORE 13 à 8   1/2 FINALE POREE Fabrice - MINETTO Frédéric (St-Mandrier)

 

 

CHALLENGE DE LA VILLE

 

- CHALLENGE DE LA VILLE 2x2 LONGUE DIMANCHE 15 JUILLET 2018: 20 EQUIPES. ARRËT DU CHALLENGE: Pas de 1/2 finales et Finale suite aux intempéries, avec l'accord de tous en présence de l'arbitre. LES EQUIPES CONCERNËES: CALONE A. - LECAS G.P. (NH) - GROSSO B. DURANDO G. (HYERES) - LAGIER P. GIANNI C. (LE BRUSC) VERNET R. - BASSO D. (NH) 1/4 DE FINALE MARECAILLE Didier - GUILLOT Bernard (Saint-Mandrier)

 

 

Challenge des amis

 

 -CHALLENGE DES AMIS 2X2 LONGUE DIMANCHE 12 AOÜT 2018: 45 EQUIPES. VAINQUEURS  MOLINIER Charles - MONTAGNY Yves (NH) FINALISTES  POREE Fabrice - MINETTO Frédéric (ST-MANDRIER)  SCORE 13 à 5  

 

 

 

 

 

NOS BOULOMANES A L'EXTERIEUR

 

2ieme mondial a petanque 2x2 draguignan 02 05 2018Challenge giovannini philippe 1Challenge giovannini philippe 2

  - CHALLENGE DU PRINTEMPS:  PUGET-VILLE. LONGUE 2X2 SAMEDI 10 MARS 2018: MARTIN Fortuné - POREE Fabrice (St-Mandrier) 1/4 DE FINALE

 - CHALLENGE VETERANS D.I.A.T: LA VALETTE. LONGUE 3X3 MERCREDI 30 MAI 2018: MARTIN Fortuné (St-Mandrier) - MONTEFUSCO Patrick (St-Mandrier) - LANERIERE Alain (Le Brusc) - (NH) 1/4 DE FINALE

 - PARTICIPATION AU 2ième MONDIAL A PETANQUE: DRAGUIGNAN 2X2 SAMEDI 02 JUIN 2018: POREE Fabrice - MONTEFUSCO Patrick (St-Mandrier) PERDUS LORS DES POULES MINETTO Frédéric - FONTANIE Gilbert (St-Mandrier) PERDUS APRES LES POULES

 - CHALLENGE TROPHE LEI RIMA: PIERREFEU. LONGUE 3X3 SAMEDI 02 JUIN 2018: MARTIN Fortuné (St-Mandrier) - SURACE Marcel (La Seyne) - LANERIERE Alain (Le Brusc) - (NH) 1/2 DE FINALE

 - CHALLENGE COLIN Jean Pierre: LA SEYNE. LONGUE 2X2 SAMEDI 09 JUIN 2018: POREE Fabrice - MINETTO Frédéric (St-Mandrier) 1/4 DE FINALE

 - NATIONAL VAR-MATIN: TOULON. LONGUE 3X3 SAMEDI 23 JUIN 2018: POREE Fabrice - CALONE André - MARTINEZ Bruno (St-Mandrier) 16ième DE FINALE

 - CHALLENGE GIOVANNINI Philippe: LA SEYNE. LONGUE 2X2 SAMEDI 21 JUIlLLET 2018: POREE Fabrice - MARTIN Fortuné (St-Mandrier) VAINQUEUR   SCORE 13 à 9 

CONCOURS SOCIETE

Concours de paques 14 04 2018 63Concours de paques 14 04 2018 64Journee avec mondialettePetanque du mardi 14 08 2018 200

 

Date de dernière mise à jour : 15/08/2018